Fútbol

Alemania - 2ª BundesligaAlemania - 2ª Bundesliga
07:00
No Iniciado
Fortuna Dusseldorf
FC Heidenheim
-
-
07:00
No Iniciado
Hannover
Arminia Bielefeld
-
-
Alemania - 3ª LigaAlemania - 3ª Liga
08:00
Aplazado
SF Lotte
Chemnitzer FC
-
-
Alemania Amateur - Liga Regional BabariaAlemania Amateur - Liga Regional Babaria
08:00
Aplazado
Bayern Hof
FC Schweinfurt 05
-
-
Alemania Amateur - Liga Regional NorteAlemania Amateur - Liga Regional Norte
08:00
Aplazado
FC St. Pauli II
SV Meppen
-
-
08:00
Aplazado
U. L. M. Wolfsburg
Hannover 96 II
-
-
Alemania Amateur - Liga Regional NordesteAlemania Amateur - Liga Regional Nordeste
07:30
No Iniciado
FSV Luckenwalde
FC Viktoria Berlin
-
-
Alemania Amateur - Liga Regional OesteAlemania Amateur - Liga Regional Oeste
08:00
Aplazado
Rodinghausen
FC Viktoria Colonia
-
-
Australia - Liga AAustralia - Liga A
06:00
33'
Perth
W. Sydney
0
0
Bulgaria - Liga Primera ProfesionalBulgaria - Liga Primera Profesional
06:00
38'
Lok Plovdiv
Neftochimik 1962
0
0
China - Super Copa FAChina - Super Copa FA
06:35
No Iniciado
Guangzhou
Jiangsu
-
-
Egipto - Liga PremierEgipto - Liga Premier
07:30
No Iniciado
El Daklyeh
Al Ittihad
-
-
España - Primera DivisiónEspaña - Primera División
07:00
No Iniciado
Alavés
Valencia
Inglaterra - CampeonatoInglaterra - Campeonato
07:30
No Iniciado
Leeds United
FC Sheffield Wednesday
-
-
Moldavia - División NacionalMoldavia - División Nacional
06:00
29'
CSF Zimbru Chisinau
CF Ungheni
1
0
06:00
29'
FC Dacia Chisinau
FC Dinamo Auto
2
0
Portugal - Segunda LigaPortugal - Segunda Liga
06:15
23'
Academica Coimbra
CD Cova Piedade
0
0
República Checa - 1. LigaRepública Checa - 1. Liga
07:30
No Iniciado
Dukla Prag
MFK Karvina
-
-
Serbia - SuperligaSerbia - Superliga
07:00
No Iniciado
Backa BP
Crvena Zvezda
-
-
Turquía - Superliga Spor TotoTurquía - Superliga Spor Toto
07:00
No Iniciado
Alanyaspor
Adanaspor
-
-
Turquía - TFF 1. LigaTurquía - TFF 1. Liga
05:00
77'
Bandirmaspor
Sanliurfaspor
3
0
Turquía Amateur - 3.ª Liga, Grupo 1Turquía Amateur - 3.ª Liga, Grupo 1
05:30
47'
Altay Izmir
Manavgat Evrenseki Spor
0
1
Turquía Amateur - 3.ª Liga, Grupo 3Turquía Amateur - 3.ª Liga, Grupo 3
05:00
74'
Duzyurtspor
Orduspor
1
0
Turquía Amateur - Liga Sub-21, Gr. Super LigTurquía Amateur - Liga Sub-21, Gr. Super Lig
04:30
Finalizado
Akhisar Belediye
Antalyaspor
3
2
06:00
39'
Atiker Konyaspor 1922
Trabzonspor
1
1
Turquía Amateur - Liga Sub-21, Gr. 1. LigTurquía Amateur - Liga Sub-21, Gr. 1. Lig
04:30
Finalizado
A. Demirspor
Balikesirspor
2
0
Ucrania - Liga PremierUcrania - Liga Premier
07:00
No Iniciado
FC Zorya Lugansk
FC Dynamo Kiev
-
-
07:00
No Iniciado
Olimpik Donetsk
Stal Kamyanske
-
-
Vietnam - V-LeagueVietnam - V-League
05:00
76'
Quang Nam
CLB BD Thanh Hoa
1
1
05:30
52'
Dong Tam Long An
Hoang Anh Gia Lai
0
0
05:30
47'
TP Ho Chi Minh
TP Can Tho
1
0

Tenis

ATP Series 500 - Dubai, UAE (Individual)ATP Series 500 - Dubai, UAE (Individual)
03:05
1º set
Dodig, Ivan
Rosol, Lukas (8)
0
0
05:30
2º set
Gunneswaran, Prajnesh (WC)
Copil, Marius (6)
0
1
05:30
2º set
Rublev, Andrey (4)
Millot, Vincent
0
1
05:30
1º set
Seppi, Andreas (2)
Satral, Jan
0
0
07:10
No Iniciado
Fucsovics, Marton
Fabbiano, Thomas (7)
07:15
No Iniciado
Gojowczyk, Peter
Donskoy, Evgeny (5)
07:15
No Iniciado
Istomin, Denis (1)
Popyrin, Alexei (WC)
07:15
No Iniciado
Stakhovsky, Sergiy (3)
Mcgee, James (WC)
Challenge - Breslavia, POL (Individual)Challenge - Breslavia, POL (Individual)
06:05
1º set
Kellovsky, Dominik
Zawisza, Pawel (WC)
0
0
06:05
2º set
Walkow, Szymon
Chirala, Sathi Reddy
1
0
07:20
No Iniciado
Matuszewski, Piotr (WC)
Vocel, Matej
07:30
No Iniciado
Ivanov, Vladimir
Majchrowicz, Adam
ITF Femenino - Moscú, RUS (Individual)ITF Femenino - Moscú, RUS (Individual)
05:00
2º set
Silich, Alina (C)
Schmiedlova, Anna-Karolina (7)
1
0
05:35
2º set
Monova, Polina
Mestach, An Sophie (5)
0
1
ITF Femenino - Antalya, TUR (Dobles)ITF Femenino - Antalya, TUR (Dobles)
06:05
No Iniciado
Aksu A / Gorgodze E (1)
Eraydin B / Kennel K (2)
-
-
ITF Femenino - Hammamet, TUN (Dobles)ITF Femenino - Hammamet, TUN (Dobles)
07:20
No Iniciado
Jarlskog I / Rosenqvist J (WC)
Hsu C-Y / Samir S (3)
-
-
ITF Femenino - Macon, FRA (Individual)ITF Femenino - Macon, FRA (Individual)
05:25
Finalizado
Mazzoni, Emma
De Bernardi, Clothilde (11)
0
2
05:50
2º set
Grey, Sarah Beth (2)
Jastrzebska, Paulina
1
0
05:55
1º set
Armitano, Mathilde
Kallmunzerova, Natalie (15)
0
0
06:45
No Iniciado
Hering, Katharina (1)
Meyer, Dominique (WC)
-
-
07:20
No Iniciado
Cheli, Camille
Karamoko, Naima (9)
-
-
07:25
No Iniciado
Parry, Diane (WC)
Deigman, Laura (12)
-
-
ITF Femenino - Moscú, RUS (Dobles)ITF Femenino - Moscú, RUS (Dobles)
07:00
No Iniciado
Lapko V / Yastremska D
Schoofs B / Yashina E
-
-
ITF Femenino - Palmanova, ESP (Individual)ITF Femenino - Palmanova, ESP (Individual)
05:35
2º set
Sáez Larra, Olga (1)
Gerlach, Katharina
1
0
ITF Femenino - Sharm El Sheikh, EGY (Dobles)ITF Femenino - Sharm El Sheikh, EGY (Dobles)
07:00
No Iniciado
Ozgen P / Vrljic A (3)
Kapshay V / Terziyska J (2)
-
-
ITF Femenino - Sharm El Sheikh, EGY (Individual)ITF Femenino - Sharm El Sheikh, EGY (Individual)
05:15
Finalizado
Webley-Smith, Emily
Hatouka, Yuliya (C)
2
1
ITF Masculino - Sharm El Sheikh, EGY (Dobles)ITF Masculino - Sharm El Sheikh, EGY (Dobles)
06:10
1º set
Sood C / Sood L (4)
van Beem C / Verbeek S (3)
0
0
ITF Masculino - Cornellá, ESP (Individual)ITF Masculino - Cornellá, ESP (Individual)
04:10
Finalizado
Munar Clar, Jaume Antoni (1)
Zhurbin, Alexander
2
0
04:20
3º set
Ortega-Olmedo, Roberto (4)
Artunedo Martinavarr, Andres (7)
1
1
ITF Masculino - Lille, FRA (Individual)ITF Masculino - Lille, FRA (Individual)
05:35
2º set
Joncour, Ronan (3)
Delmas, Amaury
0
1
05:50
2º set
Griekspoor, Kevin (4)
Daubias, Hugo
1
0
06:05
1º set
Brouche, Jeremy (WC)
Laurent, Yanais (14)
0
0
07:05
No Iniciado
Lechevretel, Louis
Folie, Alexandre (15)
-
-
07:30
No Iniciado
Catarina, Lucas (8)
Broville, Maxence
-
-
07:35
No Iniciado
Bensoussan, Samuel (2)
Setodji, Thomas
-
-
ITF Masculino - Antalya, TUR (Dobles)ITF Masculino - Antalya, TUR (Dobles)
06:55
No Iniciado
Sabanov I / Sabanov M (1)
Ursu V / Uzhylovsky V
-
-
ITF Masculino - Antalya, TUR (Individual)ITF Masculino - Antalya, TUR (Individual)
05:25
2º set
Celikbilek, Altug (8)
Ilkel, Cem (C)
1
0
ITF Masculino - Hammamet, TUN (Individual)ITF Masculino - Hammamet, TUN (Individual)
05:40
2º set
Brkic, Tomislav (6)
Dima, Dragos (2)
1
0
05:40
1º set
Travaglia, Stefano (1)
Vilella Martinez, Mario (4)
0
0
WTA Internacional - Kuala Lumpur, MAS (Individual)WTA Internacional - Kuala Lumpur, MAS (Individual)
04:00
No Iniciado
Noordin, Jawairiah (WC)
Martincova, Tereza (11)

Rugby

Rugby Union - Seis NacionesRugby Union - Seis Naciones
09:25
1ª parte
Escocia
Gales
-
-

Tenis de mesa

Internacional - Open Qatar (WTP), FemeninoInternacional - Open Qatar (WTP), Femenino
06:30
1º set
Ito, Mima
Wang, Manyu
0
0
07:15
No Iniciado
Feng, Tianwei
Gu, Yuting
-
-

Voleibol

Turquía - 1. LigaTurquía - 1. Liga
06:00
2º set
Arkas Izmir
Inegol Belediyespor
1
0
06:00
2º set
Ziraat Bankasi Ankara
MSK Urfa
1
0